Можно ли вернуть Ношеную обувь в течение 14 дней?

Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку.

Можно ли сдать обувь после одного дня носки?

Согласно закону о защите прав потребителей, вернуть обувь, если она натирает, жмет или не нравится, можно только при условии обмена ее на аналогичный товар при условии, что со дня покупки не прошло 14 дней. … Важно, что отсутствие чека не является поводом отказа в обмене или возврате.

Что можно считать браком в обуви?

Для обуви браком считаются: дефект верха обуви, стельки и подошвы, а также осыпание красителя, разрушение швов, раскол, перелом и отрыв каблука, оседание задника.

Можно ли вернуть обувь в магазин если она не понравилась?

Покупатель имеет право обменять обувь и одежду надлежащего качества на основании статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Воспользоваться этим правом можно в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Читайте также  Какие районы находятся в центре Питера?

Можно ли вернуть обувь если в ней потеют ноги?

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. … Если товарный вид нарушен, то только как некачественный товар можете вернуть. Вам помог ответ: ДаНет Купила неделю назад в магазине зимние сапоги, а в них мерзнут ноги.

Можно ли вернуть обувь в магазин если один раз одел?

в течение 14 дней (не считая дня покупки) покупатель может обменять купленную обувь, не подошедшую ему по размеру, фасону, модели, полноте или расцветке, на аналогичную или другую при условии, если обувь не была в употреблении и возвращена в неповрежденном и не загрязненном виде вместе с выданным магазином товарным или …

Как сдать Ношенную обувь обратно в магазин?

Как вернуть ношенную обувь в магазин течении 14 дней закон

Как вернуть товар? Необходимо прийти в магазин со своим приобретением, написать претензию по возврату товара и предоставить требуемые документы. Если потребуется экспертиза, можете присутствовать на ней.

Какую причину указать при возврате обуви?

Законом установлены 3 возможных причины возврата обуви в магазин:

  • Обувь не подошла по размеру, цвету, фасону (при этом не имеет недостатков)
  • Обувь имеет недостаток (брак)
  • Продавец не предоставил полную и достоверную информацию о товаре.
  • Возврат обуви, купленной дистанционным способом.

26 мар. 2019 г.

Можно ли сдать обувь после гарантии?

Вернуть некачественный товар можно без потребительской тары (упаковки) <*>. Обоснованные требования о возврате уплаченной за обувь ненадлежащего качества денежной суммы продавец должен удовлетворить незамедлительно. Максимальный срок не может превышать 7 дней, а при необходимости проведения экспертизы — 14 дней <*>.

Читайте также  Как зовут дочь ярушина?

В каком случае можно вернуть обувь в магазин?

Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает четкий порядок, руководствуясь которым Вы можете вернуть бракованную обувь или обувь, которая не подошла. … В течение 14 дней с дня покупки Вы можете обменять неношеную обувь, имеющую товарный вид, если она Вам разонравилась или что-то не устраивает в ее качестве.

Можно ли вернуть обувь в магазин Казахстан?

В соответствии со ст. 30 Закона РК «О защите прав потребителей» чулочно-носочные изделия, а также средства по уходу за обувью обмену и возврату не подлежат. Гарантийный срок на обувь составляет 30 дней со дня передачи товара потребителю.

Что делать если обувь оказалась мала?

Секрет прост: нужно взять два крепких целлофановых пакета, вложить их в ботинки, хорошо расправить и постепенно наполнить водой. Края пакетов завязать, чтобы вода не вылилась. Теперь положить ботинки в морозилку, а если на улице зима — просто вынести их на мороз.

Можно ли сдать кроссовки в магазин?

Закон № 2300-1 гласит — не ношенную обувь можно вернуть на законных основаниях в течение 14 дней с момента покупки, если не нарушены требования:

  1. обувь не была в эксплуатации (носке);
  2. у покупателя есть товарный чек;
  3. товар сохранил свой вид;
  4. все фабричные этикетки на месте.

Можно ли поменять обувь на размер больше?

№2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.