Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Важно! Согласно статье 22 Закона №2300-1, расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства продавец обязан в течение 10 суток с момента получения соответствующего требования. Аналогичный срок отводится и производителю, если претензия адресована ему.

Можно ли расторгнуть договор на платное обучение и вернуть деньги?

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем.

Можно ли отказаться от услуги и вернуть деньги?

Ответ: Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» дает право потребителю отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можно ли расторгнуть договор оферты и вернуть деньги?

При расторжении договора предприниматель не может отказаться вернуть деньги или затянуть сроки их возврата. … Организаторы обязаны вернуть деньги за вычетом реально понесенных расходов, и ни рублем меньше.

Читайте также  Можно ли с банкомата снять деньги без карты?

Как расторгнуть договор с фитнес центром?

Каждый клиент фитнес-клуба имеет право в любой момент расторгнуть договор без объяснения причин. Для этого не нужно даже обращаться в суд – клуб обязан вернуть часть уплаченной суммы или всю сумму, исходя из количества неиспользованных дней.

Можно ли вернуть деньги за обучение в вузе?

Согласно ст. 219 НК РФ при оплате образовательных услуг физическое лицо может рассчитывать на налоговый вычет, то есть вернуть часть потраченных денег на обучение. Вернуть часть средств, а именно 13% возможно, если налогоплательщик официально работает, оплатил свое обучение или обучение своих детей (братьев, сестер).

Можно ли вернуть деньги за платное обучение?

Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги через налоговую инспекцию можно лишь в году, следующем за годом оплаты или позднее. То есть если Вы оплатили обучение в 2020 году, вернуть деньги сможете не ранее 2021 года.

Как забрать деньги за неоказанную услугу?

В случае отказа исполнителя вернуть деньги за неоказанные услуги в установленный срок, потребитель может обратиться за решением данного вопроса в территориальное отделение Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей. Обращение в судебные органы.

Когда можно отказаться от услуги?

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Когда можно вернуть деньги за услугу?

Срок возврата денег за неоказанные услуги определяется по правилам статьи 31 Закона № 2300-1, т. е. заявление или претензия должны быть рассмотрены по существу в течение 10 дней. Возврат денежных средств за неоказанные услуги в указанные сроки позволит исполнителю избежать начисления неустойки и взыскания штрафа.

Читайте также  Как перевести деньги со счета Билайн на другой номер?

Можно ли расторгнуть оферту?

Следует знать, что оферент имеет право отозвать оферту до того момента, пока не произошел акцепт. … Но пользоваться данным правом можно, если в этом есть необходимость. Чтобы расторгнуть договор оферты, стороне, которой предлагают сделку, достаточно просто проигнорировать предложение, то есть ничего не ответить.

Как отказаться от оплаченной услуги?

Согласно Закону о защите прав потребителя, потребитель имеет право в любой момент отказаться от оплаченной услуги, даже без объяснения причин. Возврат денег за неисполненную услугу должен быть произведен незамедлительно либо в разумные сроки.

Можно ли отказаться от договора долевого участия?

Знаменитый на рынке первичного жилья закон ФЗ-214 дает право каждому участнику долевого строительства на односторонний отказ от исполнения Договора долевого участия на любом этапе строительства дома. Это и есть расторжение ДДУ. Такое право закреплено в статье 9, закона ФЗ-214.

Можно ли вернуть деньги за неиспользованные занятия?

Клиент вправе в любой момент отказаться от услуг, на которые купил абонемент. Объяснять причину он не обязан. Исполнитель должен вернуть деньги за вычетом своих расходов на услуги — на деле просто вычитают количество потраченных сеансов. … Менять правила из закона и продавать невозвратные абонементы нельзя.

Можно ли отказаться от абонемента в спортзал?

Согласно статье 32 закона «О защите прав потребителей», вы можете отказаться от пользования фитнес-клубом или бассейном в любое время. … Аналогично статья 782 Гражданского кодекса РФ гласит, что заказчик имеет право отказаться от исполнения договора услуг при условии возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.

Можно ли расторгнуть рассрочку на абонемент в фитнес клуб?

З. Здравствуйте! Да, Вы можете сделать перерасчёт и отказаться от исполнения договора на основании ст. 782 Гражданского Кодекса РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора, при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов.